الكادر التدريسي

اسم التدريسي القسم السيرة الذاتية المحاضرات
صادق جبار سفيح الوحيلي المكائن والالات الزراعية
علاء جبار جلاب المنهل علوم الأغذية
علاء كريم جباره الخزاعي علوم الأغذية
شيماء ذياب حسن السهلاني علوم الأغذية
علي حسين جاسم ال علي علوم التربة والموارد المائية
اسعد يوسف رسن الكنعان المكائن والالات الزراعية
zainab kadhem sachet Al-hrashawi علوم التربة والموارد المائية
هيفاء جاسم مهنا التميمي علوم التربة والموارد المائية
عاصم ناصر عباس المنصور المكائن والالات الزراعية
د.ماجد حازم جبر الحيدري المكائن والالات الزراعية
عقيل جوني حسين العكيلي المكائن والالات الزراعية
مرتضى عبد العظيم عبد علي المياحي المكائن والالات الزراعية
أكرم عبد الدائم طعمة الكَرنوصي المكائن والالات الزراعية
رشاد عادل حمزه الزبيدي علوم التربة والموارد المائية
سالم عجر حمدان المالكي المكائن والالات الزراعية
سمير خيري عبدالله آل مشيلش المكائن والالات الزراعية
عباس عبد الحسين مزعل الديراوي المكائن والالات الزراعية
ضياء سباهي مظلوم الحلفي المكائن والالات الزراعية
صلاح مهدي حسين العطب علوم التربة والموارد المائية
منال علي علي العيدان الانتاج الحيواني
وفاء عبدالامير طاهر اللايذ علوم التربة والموارد المائية
عبد السلام غضبان علي العلوان المكائن والالات الزراعية
حسن نعمة اسيود السنيسل الانتاج الحيواني
عمار بدران خليل التميمي علوم الأغذية
خالد جلاب محمد الصالحي الانتاج الحيواني
صباح كاظم حمود الحمود الانتاج الحيواني
وليد يوسف احمد القطراني الانتاج الحيواني
علاء كاظم عيسى العيسى الانتاج الحيواني
محمد عودة بصر العبودي المحاصيل الحقلية
صباح مالك ناصر الشطي علوم الأغذية
كوثر عزيز جابر الموسوي علوم التربة والموارد المائية
حيدر ابراهيم محمد المتروك علوم الأغذية
فالح حسن حسن المياح الانتاج الحيواني
كريم حنون حسين البزوني المحاصيل الحقلية
نجلة جبر عبد السادة الاميري علوم التربة والموارد المائية
قحطان عدنان أحمد الدوهان المحاصيل الحقلية
ناجح يوسف يوسف القطان علوم التربة والموارد المائية
امين حسين خلف المالكي علوم التربة والموارد المائية
علي عبد المجيد محمد المياحي المكائن والالات الزراعية
جنان مالك عمران المجحد وقاية النبات
رياض عدنان خايف التميمي الأسماك والثروة البحرية
عبدالنبي عبدالامير لفته النصير وقاية النبات
عبد المهدي صالح محمد الانصاري علوم التربة والموارد المائية
زينة كاظم محمد اليونس علوم الأغذية
علي شحيت محيي الشرع علوم الأغذية
علاء رياض جعفر المعرفاوي علوم الأغذية
محمد علوان حمود الزيدي وقاية النبات
محمد زيارة محمد الغلوم علوم الأغذية
فيصل ناصر علوان السكيني وقاية النبات
محسن ناصح طاهر الطويهر علوم التربة والموارد المائية
وسام بشير مهدي المنصوري علوم التربة والموارد المائية
يحيى عاشور حسين الحلو وقاية النبات
ضياء سالم فالح الوائلي وقاية النبات
نجلاء حسين عباس الجاروري علوم الأغذية
حمزة عباس عباس العامري البستنة وهندسة الحدائق
عباس مهدي ناصر العفلوكي البستنة وهندسة الحدائق
حيدر صبيح معتوق الجابر البستنة وهندسة الحدائق
فاطمة علي درويش الاسدي البستنة وهندسة الحدائق
علي زهير فدير الاسدي وقاية النبات
بيداء غازي مهدي التميمي وقاية النبات
فاطمة مهدي حمادي الفزع البستنة وهندسة الحدائق
ضياء احمد عويد الاسدي البستنة وهندسة الحدائق
وسن كاظم يوسف التميمي علوم الأغذية
نادية ناصر يوسف العبدالله البستنة وهندسة الحدائق
زينب احمد حسين آل طاهر البستنة وهندسة الحدائق
مجتبى عبد الوهاب علي العنكوش الأسماك والثروة البحرية
جاسم محسن زوري المطوري الأسماك والثروة البحرية
لينا سمير عبد السيد الديراوي علوم الأغذية
عبدالكريم محمد داوود الباهلي البستنة وهندسة الحدائق
حنان عبد الوهاب عبد النبي الحكيم علوم التربة والموارد المائية
نجلاء منصور منصور العيسى علوم التربة والموارد المائية
خوله حمزة سلمان الدعس البستنة وهندسة الحدائق
محمد احمد مطر الحيالي علوم التربة والموارد المائية
فخرية عبدالله علي العلي البستنة وهندسة الحدائق
عصام محمد علي عبد علي الرديني علوم التربة والموارد المائية
علي حسين طه الطه البستنة وهندسة الحدائق
اسماء عبدالله عبدالنبي العيدان المكائن والالات الزراعية
ماجد عبدالحميد عبدالرسول البسيري البستنة وهندسة الحدائق
عباس كاظم عباس الشمري البستنة وهندسة الحدائق
زياد طارق عبد العلي البستنة وهندسة الحدائق
فارس ابراهيم حسين المطوري البستنة وهندسة الحدائق
د.محمد عامر حسين الحاج جاسم وقاية النبات
سلوى جمعة محي الحلفي علوم التربة والموارد المائية
سندس عبد الكريم منير العبد الله المحاصيل الحقلية
عبدالله عبدالعزيز علي العطار البستنة وهندسة الحدائق
حسين علي حمزة المطرود وقاية النبات
منال زبار ي خشان المياحي البستنة وهندسة الحدائق
رغد صباح عبدالله الحسن المحاصيل الحقلية
سميرة محمد عبدالرحيم السامرائي البستنة وهندسة الحدائق
كاظم كطامي بدن الاسدي المحاصيل الحقلية
روافد هادي توفيق العبيدي المحاصيل الحقلية
ايمان عبدالعالي نجم السريح البستنة وهندسة الحدائق
عبالحميد يونس صنكور العطبي وقاية النبات
نجلاء حسين هاشم اللطيفي وقاية النبات
حياة محمد رضا علي الباهلي وقاية النبات
سميرة عبدالكريم محمد العياده البستنة وهندسة الحدائق
عبدالكاظم ناصر محيسن الشويلي البستنة وهندسة الحدائق
نيفين انور عبدالرحيم المذحجي البستنة وهندسة الحدائق
هتاف حمود حميدي البدران البستنة وهندسة الحدائق
احمد زاير فرج الاسدي البستنة وهندسة الحدائق
احمد يوسف هزاع ال بني أسد البستنة وهندسة الحدائق
علاء عودة وقاية النبات
لمياء محمود حبيب الفريح المحاصيل الحقلية
نوفل عبدالامير علي الحلفي علوم الأغذية
ام البشر حميد محمد الموسوي علوم الأغذية
نعيم شند صالح المالكي الأسماك والثروة البحرية
الفريد سولاقه حنا ميخو الانتاج الحيواني
بشار فالح عبد الحسن الحمد الانتاج الحيواني
نوال مهدي مطر البياتي البستنة وهندسة الحدائق
عواطف نعمة حميدي الكنعان البستنة وهندسة الحدائق
امال كاظم حسن الأسدي علوم الأغذية
خديجة صادق داوود العلي علوم الأغذية
رشا كاظم عباس المحمود البستنة وهندسة الحدائق
محمد عبدالامير علي العيداني البستنة وهندسة الحدائق
جمال عبدالرضا منشد آل ربيعة البستنة وهندسة الحدائق
سوسن علي محمد الحلفي علوم الأغذية
يحيى جهاد مالح الاسدي علوم التربة والموارد المائية
ميسون موسى محمد الساعدي البستنة وهندسة الحدائق
منال عبدالله عبدالله ال عبدالله المحاصيل الحقلية
هدى عبدالكريم طه الطه البستنة وهندسة الحدائق
داخل راضي مهدي ال نديوي علوم التربة والموارد المائية
سحر صبيح شعيا فرنسيس علوم الأغذية
بيداء حميد نزال الخفاجي علوم التربة والموارد المائية
ندى عبدالامير مهدي القطراني البستنة وهندسة الحدائق
محسن عبد الحي ضاحي المياحي علوم التربة والموارد المائية
محمد مالك يعقوب العيداني علوم التربة والموارد المائية
د. زينب عبدالكاظم طاهر السوداني البستنة وهندسة الحدائق
علي حمضي جلاب المالكي علوم التربة والموارد المائية
ربيعة جدوع شنوف شنوف الانتاج الحيواني
نوال عيسى ابراهيم العبد الله علوم التربة والموارد المائية
ابتهاج حنظل بدر التميمي البستنة وهندسة الحدائق
ابتسام عبد الزهرة عبود الرسلاني علوم التربة والموارد المائية
نهاد شاكر قنبر الولي علوم التربة والموارد المائية
امين حسين موزان الحميداوي علوم التربة والموارد المائية
رواء هاشم الشلال الطائي البستنة وهندسة الحدائق
سهيلة جواد خفيف العقبي علوم التربة والموارد المائية
وجيهه موسى راضي الفداغ البستنة وهندسة الحدائق
خيون عبد محمد الديراوي البستنة وهندسة الحدائق
حسنين محمد محمد الهاشمي البستنة وهندسة الحدائق
سرمد غازي مهدي الشاوي علوم الأغذية
عقيل هادي عباس الشعباوي البستنة وهندسة الحدائق
روضة محمود محمد العلي علوم الأغذية
عبدالرزاق عثمان محمد الجلبي البستنة وهندسة الحدائق
عمر عامر سعد السبيعي البستنة وهندسة الحدائق
عبدالحسين قاسم عبد المالكي البستنة وهندسة الحدائق
محمد شنيور فياض الشويلي البستنة وهندسة الحدائق
بيداء علاوي غليم الحلفي علوم التربة والموارد المائية
علاء صبيح علي المعيدي وقاية النبات
انفال علوان علوان التميمي علوم الأغذية
جلال عكيلي سواد العلي الانتاج الحيواني
كاظم حسن شناوه هذيلي المحاصيل الحقلية
عبد الرزاق محمود مكي الكنعاني الأسماك والثروة البحرية
جلال محمد سلمان النور الأسماك والثروة البحرية
رجاء عبد علي ابراهيم المظفر الأسماك والثروة البحرية
أثير حسين سلطان العبد الحسن الأسماك والثروة البحرية
فرات قاسم حمزة الكصوان الأسماك والثروة البحرية
جنان نجم حميد الحميد الأسماك والثروة البحرية
محمد عبد الله عبد الواحد اللايذ علوم التربة والموارد المائية
ميعاد مهدي علي الجابري علوم التربة والموارد المائية
جاسم محمد محمد الفياض علوم التربة والموارد المائية
كفاح عبدالرضا علي الدوغجي المحاصيل الحقلية
خولة رشيج شنجار الشنجار المحاصيل الحقلية
iman mussa khlil alfarhani وقاية النبات
محمد عبد الرضا جاسم ال زيرج المحاصيل الحقلية
هالة عبدالجبار عبدالله عرازة وقاية النبات
هدى احمد احمد الجنابي علوم التربة والموارد المائية
اياد عبدالوهاب محمد المبارك وقاية النبات
ازهار علي محمود الحداد وقاية النبات
بتول محمود عبدالله الانصاري علوم الأغذية
اسراء يعقوب ظاهر المرزوق الانتاج الحيواني
ليلى عبد الرحيم ثاني الساعدي وقاية النبات
عناء داود داود الكرخي وقاية النبات
خولة داود عباس - المحاصيل الحقلية
عبدالهادي كريم داود السليمي علوم الأغذية
علي حسين صالح العامري علوم الأغذية
سعدية مهدي عباس العطب علوم التربة والموارد المائية
صلاح ناجي جايد الجايد علوم الأغذية
إنعام محمد صالح الحسني وقاية النبات
منتهى يعقوب صيوان الصيوان الانتاج الحيواني
عبد الزهرة طه عويد العطبي علوم التربة والموارد المائية
قيثار رشيد حسين الصغير علوم الأغذية
اسعد رحمان نعيم الحلفي علوم الأغذية
بشرى بدر عطية الشمري علوم الأغذية
عاليه جميل منشد السعد علوم الأغذية
حسين فيصل فيصل الحجاج علوم التربة والموارد المائية
فلاح عبدالمحسن هذال الأسدي الانتاج الحيواني
جمعة عبدالزهرة علك الحلفي علوم التربة والموارد المائية
نجم رجب نجم الشمخاني الأسماك والثروة البحرية
علي فرهود منشد الناصر المحاصيل الحقلية
عبدالعزيز محمود عباس الناصر الأسماك والثروة البحرية
ثامر قاطع دانك العبد السيد الأسماك والثروة البحرية
انتصار شعبان محمد ال حميد الأسماك والثروة البحرية
افتخار حسن حسن القاروني الانتاج الحيواني
مسلم عاشور حسين العطبي وقاية النبات
صلاح مهدي عبد الله الكنعاني الأسماك والثروة البحرية
طه ياسين طعمة العيداني وقاية النبات
انتصار نعيم جاري الخميسي الأسماك والثروة البحرية
علي اسماعيل صالح القطراني الأسماك والثروة البحرية
جعفر محمد دابس الربيعي الانتاج الحيواني
عادل قاسم حمزة الكصوان الأسماك والثروة البحرية
ازهر عبدالعباس شريف الخزاعي الانتاج الحيواني
امجد كاظم بيك الحريشاوي الأسماك والثروة البحرية
سنان جودة جودة الفرج علوم الأغذية
عادل يعقوب عبدالله الدبيكل الأسماك والثروة البحرية
خالدة سالم النعيم الأسماك والثروة البحرية
هناء علي عطية الغالبي الانتاج الحيواني
شمائل عبد العالي علوم الأغذية
اسعد يحيى عباس العرادة الانتاج الحيواني
ماجد مكي مكي الكطراني الأسماك والثروة البحرية
سندس كامل محمد الحلفي المحاصيل الحقلية
غيداء علي عبود الكعبي الانتاج الحيواني
رغدان هاشم فاخر الحسيني الانتاج الحيواني
تغريد محمود صالح الفرجاوي المحاصيل الحقلية
جعفر محمد داود الداود الانتاج الحيواني
باسم صدام معله الاسدي الانتاج الحيواني
ماجد صالح حسن البهادلي المكائن والالات الزراعية
محمود عودة سلطان الخرسان وقاية النبات
ساجده عبد الصمد محسن الشاهين الانتاج الحيواني
عماد فلاح جاسم الجاسم الانتاج الحيواني
كاظم هاشم شلهوب الكناني الأسماك والثروة البحرية
خلف عبدالرزاق خلف الاسدي الانتاج الحيواني
مريم عبد الباري مطرود الساري علوم الأغذية
علي جاسم غياض الشميلاوي الانتاج الحيواني
اميره كاظم صكر الطائي الانتاج الحيواني
عدنان جبار عطية الكنعان الانتاج الحيواني
عالية زيارة محمد الحلفي علوم الأغذية
زينب علي شاهر السعيدي الانتاج الحيواني
أنهار محمود حسن آل حمزة المحاصيل الحقلية
شاكر حنوش حرج العبادي المكائن والالات الزراعية
نوال خالد فايز الفضلي علوم الأغذية
نورس محمد عبد الصمد القريشي علوم الأغذية
شيرين فاضل درويش الفريح علوم الأغذية
حسن هادي محسن الربيعي علوم الأغذية
الاء محمد مريوش البيضاني علوم الأغذية
الاء غازي لازم الهاشمي علوم الأغذية
منال محمود محمد العلي وقاية النبات
طارق فرج فرج الفرج الانتاج الحيواني
عليا جري محمد الكطان الانتاج الحيواني
الهام كاظم صگر الطائي علوم الأغذية
زينب عبد علي امين الامين علوم الأغذية
هالة يحيى جواد الربيعي علوم الأغذية
رغد رحيم محمد الحاتم علوم الأغذية
علي خضير عبد الله الركابي علوم الأغذية
هدى فالح حنتوش الساعدي الانتاج الحيواني
وائل علي عبد الحسن الوائلي علوم الأغذية
ناريمان عظيم لفتة الغزي علوم الأغذية
فرقد مرتضى جابر الموسوي المكائن والالات الزراعية
خالد حسك محيسن المياحي علوم الأغذية
خالد عبدالرزاق طاهر عطب وقاية النبات
حسين عبدالكريم مهبش الأسدي المكائن والالات الزراعية
زينة طارق جري الكنعان علوم الأغذية
محمد حميد عبدالله الغانم الانتاج الحيواني
ساجد سعد عصفور البو طه الأسماك والثروة البحرية
علاء عبدالحسين نجم السريح علوم الأغذية
وسن فوزي عباس الابريسم البستنة وهندسة الحدائق
باسم حسن رشم الاسدي وقاية النبات
عقيل عبود كنيبر ال خليفة البستنة وهندسة الحدائق
محمد حمزة فرج الكناني وقاية النبات
حليمة جبار سعيد العرادي المحاصيل الحقلية
ضياء فالح الفكيكي الفكيكي علوم الأغذية
حيدر عبد الحسين كريم الفرطوسي المكائن والالات الزراعية
زينب احمد حسن عبد الرزاق المحاصيل الحقلية
حسين عبد ظاهر المطوري الأسماك والثروة البحرية
الهام جبار موسى الشامي الأسماك والثروة البحرية
احمد عبدالكاظم احمد المظفر المكائن والالات الزراعية
فاطمة عبد الحسين سلطان السلطان الأسماك والثروة البحرية
عقيل عدنان مجيد اليوسف وقاية النبات
صابرين حازم محمد الربيعي المحاصيل الحقلية
مهند عبد الحسين علي السليمان المحاصيل الحقلية
عبدالرحمن حسن بنيان المناصير علوم الأغذية
ساره هاشم شريف الشعباني علوم الأغذية
مروان نوري العلي المكائن والالات الزراعية
فاطمة علي عبيد السالم المحاصيل الحقلية
عبد الامير رحيم صالح الديراوي المحاصيل الحقلية
فليحة حسن علي التميمي علوم الأغذية
زينب عبدالامير ذياب الركابي البستنة وهندسة الحدائق
ثائر ياسين طاهر الربيعي البستنة وهندسة الحدائق
علا عدنان علي الجابري البستنة وهندسة الحدائق
علي زاجي تركي PhD وقاية النبات
صلاح مهدي حمادي السوداني الانتاج الحيواني
حسام حسن جوال الشاهين علوم التربة والموارد المائية
مهند عبدالرضا خريبط الوائلي وقاية النبات
قتيبة جاسم خليف الخفاجي الانتاج الحيواني
طارق ابراهيم هاشم التميمي الانتاج الحيواني
جميل حسن عبدالعزيز الحجي البستنة وهندسة الحدائق
داود سلمان محسن الخرساني وقاية النبات
علي محمد نعمة الماضي علوم التربة والموارد المائية
ورود حنتوش حسن الديوان البستنة وهندسة الحدائق
مرتضى شنان جياد المياحي البستنة وهندسة الحدائق
علي شحيت محيى الشرع علوم الأغذية
ماجد حسن رشم الاسدي الانتاج الحيواني
حياة محمدرضا علي الباهلي وقاية النبات
أمجد عباس سعيد السعدي وقاية النبات
زينب فاضل علي محمد البربوري وقاية النبات
مشرق مزعل أحمد الداغر وقاية النبات
عادل يعقوب عبدالله الدبيكل الأسماك والثروة البحرية
زين العابدين عبد الحسين صنكور المطوري البستنة وهندسة الحدائق
رشاد عادل حمزة الزبيدي علوم التربة والموارد المائية
وائل علي عبد الحسن الوائلي علوم الأغذية
اسماء عبدالله عبدالنبي العيدان علوم الأغذية
رجاء نوري ياسين آل ياسين الأسماك والثروة البحرية
amin hussein khlafe al-malky علوم التربة والموارد المائية
فيصل ناصر علوان السكيني وقاية النبات
عاصم ناصر عباس المنصور المكائن والالات الزراعية
سهيله جواد خفيف العقبي علوم التربة والموارد المائية
د. علاء حسن مفتن الفرطوسي وقاية النبات
مصطفى فاضل علي الموسى المكائن والالات الزراعية
حازم صباح مظلوم الحمداني وقاية النبات
رجاء مالك عمران المجحد وقاية النبات
شذى فاضل عبدالسيد عبدالسيد وقاية النبات
قصي سمير محسن الحميداوي المكائن والالات الزراعية
نجوى رحيم شاهر غميس علوم التربة والموارد المائية
معراج مصطفى مصطفى الشمري المحاصيل الحقلية
مدين شلال رحيم الشاهين المكائن والالات الزراعية
علي حسين محارب الشمري المكائن والالات الزراعية
عبير ساجد علي الظاهر المحاصيل الحقلية
هناء راضي الأسماك والثروة البحرية
صادق جواد راجي الكرامشة الأسماك والثروة البحرية
اوراس طارق علي الأبريسم علوم الأغذية
صادق جعفر احمد ال سيد جواد علوم التربة والموارد المائية
ايمان عزيز جاسم الشرشاوي المكائن والالات الزراعية
ايناس عبدالرحمن علوم الأغذية
عبدالاحد عباس المكائن والالات الزراعية
حسين فيصل علوم التربة والموارد المائية